千里関大前コーポラスC棟
大阪府吹田市山手町三丁目
/ 関大前駅 徒歩11分
1974年築 / 5階建 / 194戸 / RC造
販売中物件の相場価格をチェック!
価格偏差値
推定相場価格より1.2%割安
AI査定結果
同じマンションの販売履歴
- 全ての販売履歴14件の平均平米単価は20.54万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(31.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて51.9%割高です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/11 | 1,990万円 | 31.2万円 | 2階 | 63.72㎡ | 2LDK | 南 |
| 2026/04/28 | 780万円 | 13.1万円 | 2階 | 59.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/25 | 1,990万円 | 31.2万円 | 2階 | 63.72㎡ | 3LDK | 南 |
| 2026/04/20 | 1,990万円 | 31.2万円 | 3階 | 63.72㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/12/22 | 980万円 | 16.4万円 | 2階 | 59.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/11/04 | 870万円 | 13.7万円 | 2階 | 63.72㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/10/20 | 880万円 | 13.8万円 | 1階 | 63.72㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/09/28 | 1,250万円 | 19.6万円 | 3階 | 63.7㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/10 | 1,000万円 | 15.7万円 | 1階 | 63.72㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/08/07 | 900万円 | 15.1万円 | 2階 | 59.67㎡ | 3LDK | 南 |
| 2025/02/17 | 1,150万円 | 18.0万円 | 2階 | 63.72㎡ | 1LDK | 南 |
| 2025/01/21 | 1,250万円 | 19.6万円 | 2階 | 63.72㎡ | 1LDK+S | 南 |
| 2025/01/12 | 1,680万円 | 25.5万円 | 5階 | 66㎡ | 2LDK | 南東 |
| 2024/04/14 | 1,480万円 | 23.4万円 | 4階 | 63.25㎡ | 3LDK | 南東 |
類似マンションの販売履歴
- 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は31.06万円です。
- 閲覧中の物件の平米単価(31.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.5%割高です。
| 公開日 | 物件 | 交通 | 販売価格 | 平米単価 | 専有面積 | 間取り | 所在階 | 方角 | 築年 | 総戸数 | 構造 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/05/08 | 千里関大前コーポラスC棟 吹田市山手町三丁目 | 関大前駅11分 | 1,990万円 | 31.2万円 | 63.72㎡ | 2LDK | 2階 / 5階建 | 南 | 1974年 | 194戸 | RC |
| 2024/02/29 | 南千里グリーンハイツC棟 吹田市千里山竹園二丁目 | 南千里駅11分 | 2,480万円 | 32.8万円 | 75.71㎡ | 3LDK | 4階 / 14階建 | 南 | 1978年 | 166戸 | SRC |
| 2024/02/24 | 南千里グリーンハイツ 吹田市千里山竹園二丁目 | 南千里駅10分 | 2,480万円 | 32.8万円 | 75.71㎡ | 3LDK | 4階 / 14階建 | 南 | 1978年 | 166戸 | SRC |
| 2024/03/31 | 千里山田A団地A8棟 吹田市山田西一丁目 | 南千里駅30分 | 1,690万円 | 25.0万円 | 67.68㎡ | 2LDK | 3階 / 5階建 | 南東 | 1972年 | 160戸 | RC |
| 2026/05/03 | 北千里アーバンライフ 吹田市上山田 | 北千里駅10分 | 1,730万円 | 27.7万円 | 62.46㎡ | 2LDK | 1階 / 11階建 | 南 | 1979年 | 178戸 | SRC |
| 2025/05/31 | 公社千里桃山台団地A1棟 吹田市桃山台二丁目 | 南千里駅2分 | 2,900万円 | 37.1万円 | 78.25㎡ | 2SLDK | 8階 / 13階建 | 南東 | 1972年 | 181戸 | SRC |
| 2026/03/07 | 千里桃山台住宅A1 吹田市桃山台二丁目 | 南千里駅3分 | 1,980万円 | 27.8万円 | 71.27㎡ | 3LDK以上 | 8階 / 13階建 | 南東 | 1972年 | 181戸 | SRC |
| 2025/12/21 | 千里桃山台住宅 吹田市桃山台二丁目 | 南千里駅15分 | 2,280万円 | 29.1万円 | 78.25㎡ | 3LDK | 1階 / 13階建 | 南東 | 1972年 | 181戸 | SRC |
| 2026/02/01 | 千里スカイハイツ 吹田市山田西四丁目 | 山田駅4分 | 2,398万円 | 36.3万円 | 66㎡ | 3LDK | 6階 / 14階建 | 南東 | 1974年 | 236戸 | SRC |
周辺エリアの平均価格推移
- 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
- 閲覧中の物件の平米単価(31.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
販売中の類似マンション
日商岩井第8緑地公園マンション
大阪府豊中市東寺内町
阪急千里線 / 関大前駅 徒歩 15分
1979年築 / 5階建 / 14戸 / RC造
プリオーレ千里山田
大阪府吹田市山田東三丁目
大阪モノレール本線 / 万博記念公園駅 徒歩 12分
1997年築 / 9階建 / 30戸 / RC造
メゾン千里丘5番街O棟
大阪府吹田市青葉丘南
大阪モノレール本線 / 宇野辺駅 徒歩 6分
1979年築 / 5階建 / 40戸 / RC造
南千里第2コーポラスA棟